Консультации / Эндокринология

диабет 2-го типа

мне 59 лет ,женщина. 5 лет страдаю диабетом 2-го типа,первые 2года не лечила(не знала), потом 2года принимала манимил1.75. вот уже год как не принимаю таблетки,пью кефир с карицей. сахар был 11-13,сейчас 7-11. скажите,стоит ли мне снова начать принимать манимил? как долго можно пить карицу с кефиром? правильно ли я делаю?
Здравствуйте! На сегодняшний день компенсации диабета у вас нет. Манинил является далеко не единственным сахароснижающим препаратом, и не препаратом первой линии назначения. Поэтому сейчас обратитесь к эндокринологу, который после дообследования назначит правильное лечение. Корица с кефиром не обладают лечебным эффектом.