Консультации / Лекарственные препараты

Лечение сахарного диабета 2-го типа

Добрый день! Уважаемые доктора! Вопрос по поводу лечения сахарного диабета 2-го типа. Кто может поделить отзывами из собственного опыта лечения диабета 2-го типа таким препаратом как ДИАЮР. Может у кого-то уже есть опыт лечения ДИАЮРОМ. ДИАЮР стоит немаленьких денег. Моя мама страдает диабетом уже более 7 лет, пока обходится без инсулина (осн. препарат сиофор 1000), она вычитала в газете объявление про этот ДИАЮР. Я позвонила в киевский офис по указанному номеру телефона. Со мной говорить не захотели и сразу стоимость препарата я так и не смогла узнать. Сказали, что говорить будет специалист врач-эндокринолог и только с моей мамой, то есть непосредственно с пациенткой. Как и предполагалось, маме долго рассказывали о всемогущем диаюре и устрашали последствиями диабета, и только в самом конце разговора , после того как мама дала согласие на приобретение препарата , озвучили стоимость лечения на 2 месяца - 4800 грн. Цена просто заоблачная как для препарата из древесной коры.ДИАЮР - это БАД, Я четко понимаю, что ДИАЮР скорее всего не заменит основных препаратов для снижения сахара, хотя именно в этом уверяют дистрибьюторы ДИАЮРА. Кто может что сказать по этому поводу? Мама моя нацелена потратить деньги на Диаюр, а я - скептик и очень сомневаюсь в эффективности этого средства. Но может по крайней мере ДИАЮР поможет предотвратить развитие осложнений диабета. Подробно о Диаюре можно прочитать здесь http://diaur.com.ua/
Здравствуйте! К сожалению, давать какие-либо рекомендации в этом случае я не могу. Советую Вам поискать эндокринологов, ознакомленных с этим БАДом и непростимулированных компанией-производителем. Возможно, они смогут рассказать Вам об эффективности/неэффективности этого препарата. Безусловно, БАДы не могут заменить лекарственной терапии. Единственное, на что можно рассчитывать в теории-- уменьшение риска развития осложнений сахарного диабета.