Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Здравствуйте моему сыну почти три месяца малыш на грудном вскармливании еще в роддоме у нас начались высыпания были красные щеки первый месяц было мокрое за ушками и на голове,меня посадили на диету скажите пожалуйста какое питание должно быть у меня что вообще мне можно кушать а чего нельзя и как вообщем лечить ребенка.Заранее спасибо!
Доброе утро! Похоже, речь об аллергии. Вам нужно исключить аллергены (все возможные химические из пищи - колбасные изделия, сладости, в которые добавляют всякие химикаты, ярко-окрашенные фрукты, несезонные фрукты, белок коровьего молока- в первую очередь). Самое главное в лечении - уход за кожей с помощью линий косметики для атопичной кожи. При выраженных изменениях подключают местные кортикостероиды, а также антигистаминные препараты. С уважением, Климова Ю.А.