Консультации / Расстройства сна

Постоянно раннее пробуждение

Подскажите пожалуйста по моей проблеме-постоянно рано просыпаюсь, примерно в 5 часов утра, независимо от того, во сколько лег спать и как прошел день. Даже если лягу спать в час-два ночи-все равно проснусь в 5-6 утра. При этом сплю вполне нормально, пробуждение легкое и быстрое, обычно ложусь в 10-11 вечера. Очень хочется сместить пробуждение на 8 часов утра. Посоветуйте, что стоит предпринять?
Добрый день! Пройдите, пожалуйста, комплексный тест сна http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/kompleksnyiy-test-sna/, результаты опубликуйте в ответе. А как Вы себя чувствуете утром и в течение дня? Если бодрым, свежим, отдохнувшим утром и энергичным в течение дня, то пользуйтесь ранним подъемом для свершения новых дел. Если Ваш день страдает, есть вялость, сонливость и др. то рекомендую выполнение комплексного исследования сна, которое называется полисомнография http://www.sleepnet.ru/polysomnography/.
Консультация врача сомнолога на тему «Постоянно раннее пробуждение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.