Консультации / Педиатрия

Цефтриаксон

нам 10 месяцев. Была три дня большая температура, рвота, врач назначил свечи Виферон 2 р/день и антибиотик Цефтриаксон колоть 2р/день. Через несколько дней появился понос, и сыпь на теле. Назначили сначала Супрастин 1/4 два раза в день, потом Фенистил 5к/2раза в день, Бифидумбактерин 2 р/день и смекту. Вопрос: Цефтриаксон разбавляют Ледокоином с водой правильно ли это и колят один кубик два раза в день?
Добрый день! Смотря какую дозу антибиотика назначили, ее назначает только лечащий врач в зависимости от степени воспалительного процесса. Дозу вы не пишете, вы пишите схему. Если назначили 250мг антибиотика 2 раза в день, то да, вы колите правильно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.