Консультации / Гинекология

забеременела до приема цефтриаксона

Здравствуйте.От ангины меня пролечили цефтриаксоном и горячим уколом в течении 6 дней. Месячные не пришли, сделала тест- беременна. Забеременела до (скорее всего до ) или во время приема антибиотиков.Не знаю что делать. Какие риски для плода будут, если я решила не прерывать беременность. Ответьте пожалуйста пока у меня еще есть время принять решение.
Применение цефтриаксона при беременности относится к категории риска В, то есть исследования на животных не выявили риски отрицательного воздействия на плод, надлежащих исследований у беременных женщин не было.