Консультации / Педиатрия

Как развести цефтриаксон ребёнку 7лет при массе тела 25кг

Здравствуйте как развести цефтриаксон ледокаином для инъкций ребёнку 7лет при массе тела 25кг.Педиатр сказал ,с учетом 50мг на 1кг.Спасибо
Здравствуйте! Правила приготовления и введения раствора Цефриаксона при внутримышечном введении. Содержимое флакона (1 г) растворяют в 3.6 мл воды для инъекций. После приготовления в 1 мл раствора содержится около 250 мг цефтриаксона. При необходимости можно использовать более разбавленный раствор. Как и при других в/м инъекциях, Цефтриаксон вводят в относительно крупную мышцу (ягодичную); пробная аспирация помогает избежать непреднамеренного введения в кровеносный сосуд. Рекомендуется вводить не более 1 г препарата в одну мышцу. Для уменьшения боли при в/м инъекциях препарат следует вводить с 1% раствором лидокаина. Нельзя вводить раствор лидокаина в/в.