Консультации / Гастроэнтерология

Как защититься от вредного воздействия антибиотиков (курс 30 дней) цефтриаксон, доксициклин

Мне предстоит курс антибиотиков: 10 дней цефтриаксон в/м 1г (50% выводится через ),потом 20 доксициклин по 400мг + Вобэнзим 10т в день и Магнэ B6 4т в день (назначил инфекционист) Посоветуйте пожалуйста, какие меры следует принять чтобы не было Как защитить ЖКТ и почки, желчный пузырь, печень? Какие препараты когда нужно употребить для защиты соответствующих органов? типа гепатопротекторных или противогрибковых.. пол: М. возраст: 21. Желчный с перетяжкой. Специальных анализов не проводилось.
Здравствуйте! Вы можете принимать любые пробиотики. Больше ничего не нужно.Будьте здоровы!