Консультации / Фитнес

Посоветуйте пожалуйста

Ситуация такова. Мне 19 лет, рост 174, вес 83. Ещё два года назад весила 100 кг, но благодаря тренировкам похудела, но не до конца, в основном весила ещё этим летом 74 кг и была как бы в теле и меня это устраивало, но в последнее время располнела и мой вес достиг 83 кг, уже становиться некомфортно в таком весе, хотела бы совета, как похудеть на 22 кг за 4 месяца, при этом буду ходить в спортзал и бассейн и хотела бы узнать можно ли принимать какие нибудь жирозжигатели перед тренировкой, и будет ли это эффективно. Возможно ли похудеть на столько как я указала, успеет ли кожа подтянуться? При тренировках 3 раза в неделю и будет ли эффективно хождение на массаж?
Здравствуйте! Жиросжигатели можно принимать, если нет хронических заболеваний (гипертония, заболевания почек, и др). Липо-6 представляется (по ингредиентам) подходящим вариантом. Доказано жиросжигающее действие следующих веществ - форсколин, фукоксантин, зеленый чай, кофеин, для Вас также будет эффективным прием альфа-липоевой кислоты и аргинина (перед тренировкой). Похудеть на 20 кг за 4 месяца возможно, при соблюдении диеты - полное исключение сладкого, всех быстрых углеводов и глютен-содержащих злаков, ограничение жиров, поддерживайте дневной дефицит калорий в 10%, последний прием пищи в 19:00. Поддержать хорошее настроение в условиях относительно жесткой диеты поможет какао с куркумой (полчайной ложки). Состояние кожи зависит от врожденных качеств, но 20 кг это близко к пределу, массаж в некоторой степени поможет, но лучше растянуть на год. В дни отдыха ходите по 10000 шагов в день (обычно это 2 прогулки по 45 мин). Желаю удачи!