Консультации / Спортивное питание

Программа и добавки для поудения

Добрый день! Вес 66,5, рост 175, 26 лет. Полгода назад родила, на данный момент ребенок на грудном вскармливании. Очень хочется вернуться в добеременный вес - 62-63 кг. На данный момент локализация жира на ляжках, животе (куда ж без него). При этом от природы у меня склонность к полноте именно в районе ляшек. Из болезней - варикоз, и с недавних пор (подозреваю, что от ношения ребенка на руках) болит поясница. С февраля будет возможность пару раз в неделю отлучаться на тренировки. Подскажите, на какие упражнения сделать упор, чтобы избавиться от проблемных мест и в целом скинуть вес. Хочется себе худенькие рельефные ноги, а я их, такое чувство, только раскачиваю(( И подскажите, пожалуйста, какие добавки мне можно употреблять (ВСАА, протеин, форсколин и т.п. и т.д.)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пока Вы кормите грудью (и это отлично!) - снизить процент жира сложно и даже не нужно! С изменением гормонального статуса, Ваше тело изменит и пропорции и станет более "сухим" - рельефным. Но начать нужно уже сейчас - в питании исключите все быстрые углеводы, сладкое и продукты с высоким инсулиновым! индексом, основной источник углеводов - овощи, зелень, овес, кукуруза, греча, киноа, цельный рис, в рационе должны быть орехи и т.н. суперфуд (ягоды Годжи, конопляный протеин, семена чиа и др). Относительно указанных Вами добавок - после окончания вскармливания, в т.ч. протеин, изготовленный из коровьего молока (есть данные о негативном влиянии коровьего молока на здоровье грудных детей). На данный момент сделайте акцент на аэробных тренировках. Создайте базу выносливости, которая поможет Вам в дальнейшем начать интенсивные тренировки на рельеф с отягощениями или по системе функционального тренинга. Рекомендую беговую дорожку, начать с 30 мин на пульсе 70% от максимального, 3 раза в неделю, через месяц добавляйте ускорения до пульса 85-90% в течение 3 мин и обратно на базовый 70% от максимального. После окончания вскармливания добавки - форсколин и альфа-липоевая кислота, аргинин (перед сном и перед тренировкой) и цитруллина малат (утром или перед тренировкой). Желаю удачи!