Консультации / Педиатрия

Как заставить ребенка взять грудь в 8 месяцев

Здравствуйте ! Очень хочу вернуть ГВ, нам сейчас 8 месяцев . Ребенок отказался брать грудь в 3 мес. На данный момент отучила от соски уже как 6й день без неё,уже и не берет если предложить , спим вместе, кушает из поильника твердого и ложки. По ночам предлагаю грудь,безполезно - спит ,даже соску не берет ! Пробовала накормить с системой докорма Медела SNS,тоже не взяла,только сильно плакала .Когда играючи предлогаю грудь ,она её только облизывает и дальше ей не интересно становится. Помогите пожалуйста советом , может у кого то все же получилось заставить такого взрослого ребенка взять грудь ,каким образом , и как долго это длилось ? Мне самое главное что бы она взяла грудь. Консультанты по ГВ ко мне нехотят ехать , говорят нет смысла если она не берет грудь .
Добрый день! Конечно, тут уже нет никакого смысла и нужно было это раньше делать. А сейчас рефлекс уже потерян. Да и ребенку в 8 месяцев это уже и не нужно после сосок и поильников, поэтому нет оснований так к этому стремиться. Здоровья Вам!