Консультации / Педиатрия

Раз получилось подменить соску на грудь 10 минут пососал и опять да...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Моему сынуле 1 месяц, вот уже 4 дня он не хочет брать грудь, его нужно силой заставить ее взять, только подношу к сисе, а он криком орет, ручками отталкивает ее, зато пустышку готов целиком сьесть. Раз получилось подменить соску на грудь, 10 минут пососал и опять давай плакать, докармливать не хочу. И еще, скажите пожалуйста, это нормально, что он ест 5-10 минут через каждые 2 часа днем, ночью через 4-5 часов. Пеленки постоянно мокрые, не успеваю сушить. 9 июня пойдем 1-й раз взвешиваться. Если я кормлю по требованию, сцеживаться надо или нет?
Здравствуйте! По Вашему описанию - сын отказывается от груди. Нужно решать эту проблему. Обычно проблема решается отказом от использования посторонних предметов для сосания *пустышка, соска*, свободного доступа к груди и ношением на руках в течение дня. Также разумно отказаться от стрессовых для ребёнка процедур, таких как: гимнастика, проныривание, купание в холодной воде, длительные прогулки, массаж, посещение гостей и т.д. Если сын ест так, как Вы описываете, много писает и хорошо прибавляет в весе, то, значит, молока ему достаточно. При кормлении по требованию сцеживаться необходимости нет. Однако, так как Вы используете пустышку, то Ваше кормление нельзя назвать кормлением по требованию. О кормлении по требованию : http://akev.ru/content/view/91/52/ Нужно ли сцеживаться в Вашей ситуации, я сказать не могу. Нужно больше информации. Дополнительные вопросы Вы всегда сможете задать по электронной почте help@mama-city.ru, телефону горячей линии 8-495-228-03-29 или на сайте в разделе Вопросы и ответы http://mama-city.ru/otveti-na-voprosi/2.html Если Вы захотите поработать с отказом от груди, консультируясь по почте, то напишите по указанному адресу после 9-го числа.