Консультации / Педиатрия

У ребенка диарея

Здравствуйте. Кормила грудью не долго,первая наша смесь Нутрилон-она нам не подошла (жудкие запоры) постепенно стали вводить Фрисолак и сразу были видны результаты. Малышу сейчас 4,5 месяца и диарея продолжается уже долго,решили перевести на другую смесь,стала вводить Нутрилак и на протяжении недели-ребёнка подменили , помимо того, что дул живот,так ещё аллергия была ( тер глаза и извивался)но при этом стул был не понятным, 50/50 и жидким и кашеобразным. Перевела заново на старую смесь Фрисолак (ребёнок стал спокойнее,животик не дует и не бурлит и аллергия прошла)НО понос вернулся (водой). Сдавали кал на углеводы, все хорошо. Может у нас аллергия на белок коро-емолоко? Как нам быть?
Добрый день! Это не аллергия, а просто не переваривается молочный белок. В таких случаях назначают специальные облегченные смеси (нутрилон пепти гастро, фрисопеп), а для помощи пищеварению - мотилиум, креон, хилак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.