Консультации / Педиатрия

У ребенка диарея и рвота по ночам

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Моему ребенку 1 год и 4 месяца. Уже четыре ночи ребенка беспокоит жидкий стул и рвота ( не более одного раза). Каждый раз это происходит в одно и тоже время, около 6 часов утра. В остальное время ребенок выглядит вполне здоровым и довольным. Наш врач-педиатр говорит, что скорее всего ребенок просто перегрелся, но я уже в этом сомневаюсь, т. к. это продолжается уже четвертый день. Прикорма нового не вводили, едим все то же, что и обычно, даем много воды, гуляем в 7-8 часов вечера, когда уже не жарко.
Здравствуйте! Интересный случай.... Вариантов много - от лямблиоза и глистных инвазий до легкой формы кишечной инфекции или прорезывания зубов. Наверное, самое время попросить доктора направить вас на обследование - причем не только на бактериологический анализ кала, но и на копрограмму, общий анализ крови и мочи, хорошо бы и на УЗИ ( оно, может, и не очень информативно для органов ЖКТ, зато легко делается и переносится - а по его результатам можно будет решать, нужно ли еще что-то обследовать - например, поджелудочную железу). Удачи вам!