Консультации / Педиатрия

Почему кровь из носа идет у ребенка Ребенку 3года 11 месяцев

В первый день у ребенка диарея,во второй рвота,при том,что диареи не было!На третий день темпиратура 39.3 на протижении суток,временами сбивалась от нурафена и скороя приехала поставила укол помоему анальгин с чем то.4:30 он кипит я снова вызвала скорую нас увезли в больницу поставили укол и прописали цефтриаксон.Вот сегодня в течении дня у ребенка кровь из носа шла. Уже 4 раза,но не обильно.Что это такое?
Добрый день! Это следствие инфекционного процесса, скорее всего ротавирус. Эта инфекция поражает прежде всего ЖКТ, поэтому прежде всего назначается панкреатин и мотилиум несколько раз в день, после этого нормализуется стул и подключается Виферон для борьбы непосредственно с инфекцией. Антибиотик ставят только для того, чтобы инфекция не осложнилась. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.