Консультации / Лекарственные препараты

Насморк при беременности

Здравствуйте, у меня появился насморк, а я на 11 неделе. Посоветовали Аквалор бэби, можно ли его использовать? И что можно вообще использовать? Заранее ?
Добрый день! Да, аквалор можно, это ничто иное как препарат на основе морской воды и никакого вреда он нанести не может. Но одних только промываний носа может не хватить, так как это только местное лечение и вымывание выделений из носа, не более. После промывания хорошо использовать мазь Виферон, ее наносят после промывания носа несколько раз в день и это позволяет поддержать иммунитет и бороться с вирусом, который вызвал насморк. Эта же мазь может успешно применяться для профилактики простуд во время беременности, особенно в период эпидемии гриппа. Выздоравливайте и берегите себя!