Консультации / Отоларингология

Лечение насморка при беременности

Здравствуйте. У меня 5 неделя беременности. Разово применила спрей Полидекса (заложен нос). До этого использовала пару дней ноксивин.Какие последствия могут быть для плода? Стоит ли прерывать беременность?
Добрый день! При беременности данные препараты противопоказаны. При однократном применении нет последствий, только при их регулярном применении. Пользуйтесь при заложенности носа назонексом, разрешенным к применению при беременности.