Консультации / Педиатрия

Насморк при беременности

Лариса Геннадьевна, подскажите пожалуйста, чем можно лечить насморк во время беременности. У меня 24 неделя беременности, першит горло и нос закладывает, особенно ночью(сопли не отсмаркиваются, внутри хлюпают). Горло полоскаю ромашкой и солью, вроде легче, но нос не дает спать. Заранее спасибо за совет.
Здравствуйте,безопасным для лечения насморка у беременных является препарат Аквамарис - стронг: он содержит повышенную концентрацию морской соли, препарат снимает отек слизистой носа и разжижает густой назальный секрет. Можно применять 10-14 дней.