Консультации / Отоларингология

Насморк при беременности

Добрый день , Люция Александровна. Очень нужен Ваш совет, т.к. нахожусь на 6 месяце беременности и столкнулась с ОРВИ. Вчера была температура 37,4 муж обтирал и отпаивал, снизилась до 37. Но при всем при этом ужасный насморк. С врачом разговаривала, она прописала свечи виферон и питье. Больше никаких рекомендаций не дала. Состояние неплохое, но очень мучает насморк, особенно ночью. Сосудосуживающие не советуют вроде, но и не дышать всю ночь тоже не безопасно.Есть ли препараты, которые можно использовать при беременности?Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Для того чтобы обойтись без сосудосуживающих капель, возьмите для промывания носа гипертонический раствор морской воды Аква Марис Стронг. За счет разницы осмотического давления, уменьшает отек и облегчает носовое дыхание, обладает противомикробным действием. После промывания закапывайте мирамистин дней 5. Будьте Здоровы.