Консультации / Педиатрия

Ребенок с температурой

У ребенка 31.12. резко поднялась температура до 37,6. К вечеру она была уже 39,2. Сбивали нурофеном до 38. Еще ребенок покашливал, других симптомов не было. Начали принимать с 01.01. новирин, так как горло красное - назначили лисобакт для горла. К 03.01 температуры днем не было, только до 37,6 ночью. С 04.01. температура появилась и днем 37,8-38,0, также появились сопли и усилился кашель. Ребенок утром 05.01 жалуется на боль в горле и ухе. Как лечить дальше?
Добрый день! Это говорит о том, что болезнь осложняется и развиваются бактериальные осложнения. Тут уже нужно подключать антибиотик (амоксиклав или сумамед), для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал, в уши - софрадекс. В таком виде лечение получается комплексным и направленным на устранение инфекции - причины болезни. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна