Консультации / Гастроэнтерология

Приступы болей в животе с температурой

Здравствуйте! В 2008 году мне поставили диагноз язвенной болезни 12 перстной кишки. Прошла лечение, придерживаюсь диеты, алкоголь не пью уже 2 года. В декабре 2008 года впервые произошел сильный приступ спазмов в животе с температурой и рвотой...во время женских дней ( я все связала с месячными), с этого раза приступы стали постоянными...на протяжении двух лет...длятся часа по 2...с температурой под 39, на следующий день температура нормальная...в животе редкие боли...гинеколог поставил диагноз эндометриоза правого яичника (2 кисты), назначили лапару, перед операцией рекомендовали проконсультироваться у гастроэнтеролога, так как сомневаются, что боли только от кист, так как болит выше пупка и страшные рези под грудиной. Гастроэнтеролог, увидев меня, назначила мне такие лекарства, как макмирор, нольпаза, дозилик, сказав, что скорее всего во мне живут паразиты...также назначила анализы на лямблии и кучу всего, даже аскарид...причем лекарства сказала пить сразу, не дожидаясь анализов, операцию велела отложить. Меня пугает назначение этих лекарств без анализов...разве так можно? А также интересует, что лучше пройти, так как я планирую поход к другому гастроэнтерологу, чтобы прийти уже хоть с какими то анализами? Заранее спасибо. ( мне 26 лет, не рожала, язва была и отца).
Здравствуйте! Конечно Вы правы, что лечение без диагноза это хм... возможно только в ургентной ситуации... поэтому лучше попытаться поставить диагноз. Необходимо пройти ФЭГДС с уреазным тестом или всместо него сделать дыхательный тест, УЗИ брюшной полости а также по поводу паразитов: кал на яйца глист, простейших - 3 раза, антитела к лямблиям.... А вообще Вы сами ответили на Ваш вопрос: "планирую поход к другому гастроэнтерологу", ничего нет лучше очной косультации! экономит время, здоровье, и деньги. С уважением, М.А.