Консультации / Педиатрия

Проблема с температурой

Здравствуйте, у меня вопрос о ребенке. Дочка родилась здоровая в срок, без патологий. До года температура часто поднималась до 37-37.5, Сдавали анализы, все было чисто, врач разводил руками, типа войдет все в норму после года. Теперь ей 1,5года, очень часто болеет, причем с температурой 39-40, которая сбивается часа на 2-3, либо вообще не сбивается. Врач наша говорит, что красное горло и насморк. За месяц доча болеет раза 3 по 4 дня с температурой, я уже не знаю что это может быть, подскажите пожалуйста, может анализы какие сдать или к врачу узкому специалисту сходить.
Здравствуйте! температура на первом году жизни действительно в норме может повышаться немного при бодрствовании и уменьшаться во время сна. То, что ребенок сейчас болеет часто, конечно, нехорошо. Вам нужен иммунолог, который обследует ребенка и даст рекомендации по укреплению защитных сил организма--закаливание, витамины, иммуномодуляторы. Для профилактики вирусной инфекции-местное противовирусное средство, например, Виферон гель С уважением, Екатерина Анатольевна