Консультации / Кардиология

Учащенное сердцебиение

Здравствуйте! 2 месяца назад завершила грудное вскармливание и через три недели почувствовала сильное сердцебиение и слабую боль слева ( в районе сердца), с тех пор стали появляться слабые боли слева возле лопатки и спереди, иногда чувство сжимания сердца и чувство сильного сердцебиения. Сдала общий анализ крови и ЭКГ, терапевт сообщил что кровь в норме, а на ЭКГ все нормально, но есть тахикардия пульс 106( в момент ЭКГ самочувствие было нормальное), отправил к кардиологу и эндокринологу, сделали холтер.мониторинг суточный, там все нормально(ЧСС днем 98, ночью 76 средняя), кроме "низкой" толерантности к физ. нагрузкам (подъем на 7 этаж пульс 156) . Жду сдачи крови на гормоны и узи щитовид.железы. Кардиолог посоветовала следить за давлением и пульсом, измеряю АД верхнее в районе 90-110, нижнее около 70, пульс 85-110. Чувства сильного сердцебиения как в начале уже нет, боли слабые, но бывают часто. Подскажите, пожалуйста, на что похоже данное состояние? Нужно ли делать узи сердца или другие обследования (кардиолог не направлял)?
Здравствуйте!нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы.Если кардиоллг вас не направлял на узи сердца,то видимо не посчитал необходимым в вашей ситуации Для своего успокоения вы можете сделать узи сердца О каких то доролнительных методах обследования говорить сложно не видя вас,тем более что вас осмотрел и кардиолог ,и терапевт.Спасибо за вопрос!