Консультации / Педиатрия

Скарлотина осложнения

У моего сына 5 лет с весом 25 кг скарлотина, легкой форми,диагноз выставили на 5 день болезни,сейчас уже шестой день принимаем аугментин по7мл два раза в сутки,назначен на 7 дней, горло ещё красное,сильно кашляет пьем аброл,два дня бегает очень часто писать днем,ночь спит хорошо и не просыпается.Подскажите пожалуйста антибиотик прекращять пить или продлить на 10дней,и насколько страшно в нашем случае частое мочеиспускание? Заранее спасибо.
Здравствуйте. На фоне лечения скарлатины сдаются анализы мочи на 4-й, 10-й, 20-й день. Это делается для того, чтобы вовремя распознать осложнение со стороны почек. Необходим анализ мочи. Это также определит длительность курса антибиотика.