Консультации / Педиатрия

Скарлотина

в пятницу у ребенка (9 лет) , заболело горло . А в субботу вечером появилась такая сыпь . В воскресенье обратились в больницу , врач сказал ,что сыпь скарлотинозная ,только странно что небыло температуры . повышенной Температуры не было вовсе. В понедельник вызвали педиатра на дом , она нам поставила фарингит.(прописала лечения).,ссылаясь на точто при скарлотине язык ярко-малиновый.Язык был чуток изменен.Спустя 5 дней на приеме у врача ,нам уже ставят энтеровирусную инфекцию, т.к не облазит кожа на пальцах. И получаеться 7 дней мы болеем и нас готовят к выписке . просто читала в интернете ,если не правильно лечить скарлотину ,то возможны осложнения. что за болезнь у нас может быть ? а в классе за неделю до болезни ушел ребенок со скорлотиной.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, фотографии не очень информативны. Создается впечатление, что нет остататочной обложенности языка, есть элементы мацерации, а не увеличение сосочков на слизистой. Возможно, анализы смогут прояснить ситуацию: анализ крови на антистрептолизин-О дважды, с интервалом в 1-2 недели.При повышенном уровне или нарастании уровня антител можно будет утверждать, что ребенок перенес скарлатину. В этом случае, если ребенок не получал антибиотик, решается вопрос о его назначении.