Консультации / Педиатрия

Скарлатина ребенку 5лет

Здравствуйте! Первые 2дня у сына пошли сопельки. На третьей день поднялась температура 38градусов. Не много покраснело горло. Подумала как обычно простыл. Но на четвертый день его почти полностью обсыпало. Я вызвала скорую. Врач сказал скарлатина. Но язык у сына чистый и цвет без изменений. Эта сыпь бывает признаком только при скарлотине? Сыну 5лет,весит 19кг800гр. Назначил врач нам ампицилин 250мг 2раза в день,хилак форте,супрастин 2 раза в день и парацетамол при температуре 38градусов. Меня не много смущает назначение. Так как боюсь осложнений. Потому как раньше при других простудах мы пили антибиотики и по сильнее. Такие как аугментин и флемоклав. Уколы получали цефтриоксон и т.д. А это назначение подходит для ребенка?
Здравствуйте! Для того, чтобы диагностировать скарлатину, необходимо лабораторное подтверждение. В плане обследования при подозрении на скарлатину - общий анализ крови, мазок из зева на флору, биохимический анализ крови, ЭКГ и общий анализ мочи через 10 дней от начала болезни. Насколько я понимаю, ничего подобного вам не проводилось. В таком случае, диагноз скарлатины вызывает сомнение. Действительно, если ребенок усваивает пероральные формы лекарств, зачем назначать уколы?