Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Болят ноги надкостница немеет икра

Здравствуйте. Занимаюсь спортом (бокс) во время разминки, бега, прыжков на скакалке начинают болеть икры, немеют. Старался разминать максимально долго самостоятельно ещё до раминки, поменял спортивную обувь, мажу мазями спортивными на основе трав для снятия воспаления (периодически помогает). Решил сделать перерыв, спустя месяц начали ни с чего болеть ноги (надкостница чуть ниже колена, на картинке отметил) Варикозных проявлений не вижу + ни у кого в семье не было таких проблем. Основной вопрос К какому специалисту обратиться (травматолог, хирург, ортопед)? Какие анализы сдавать (мрт, рентген снимок)? Раньше делал рентген снимок по этому вопросу, но ничего не показало. Сейчас этот вопрос волнует больше, т.к. хочу заниматься спортом Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала - к сосудистому хирургу, допплер УЗИ сосудов ног (т.к. Вы жалуетесь на боли при нагрузке). Если в норме - к ортопеду, проверить также поясничный отдел позвоночника (КТ). Напишите о результатах, составим программу тренировок. Желаю удачи!
Здравствуйте Как только Вы ответили, пошёл к сосудистому хирургу. Он меня осмотрел, выслушал и сказал, что всё впорядке. Направил к Неврологу. Невролог так же осмотрел, проверил все рефлексы, выслушал и.т.п Сказал, что по его направлению не видит никаких симптовом с учётом осмотра, что нигде ничего не защимленно. Посоветовал продолжать использовать мазь + прогревание УФ, если это помогает для снятия болзенненых ощущений. Так же общий массаж тела и сауна\баня на след. день после тренировки для расслабления. Единственный анализ какой назначили - кровь на Калий Собираюсь идти на тренировку и смотреть на самочувствие. Какие у Вас будут рекомендации? Или всё таки настоятельно рекомендуете сделать КТ и допплер УЗИ сосудов ног ? Спасибо!
Да. Ход мысли такой - если патология связана с надкостницей, рентген бы показал. Т.к. жалобы возникают при нагрузке подозрение на недостаточность кровоснабжения, нужно узи сосудов ног. Все в порядке - проверить все-таки поясничный отдел позвоночника КТ. Если, конечно, жалобы будут продолжаться. Калий - важный показатель. Пропейте также курс препаратов магния с витаминами группы B. Удачи!