Консультации / Кардиология

Стенокардия или нет

Здравствуйте, у моей матери проявляются различные симптомы и хотелось бы узнать с чем это связано. Жалуется на то, что печет в области груди,сердца, отдаёт в руки и пекут также ноги. При этом иногда говорит, что не хватает воздуха. Подобные симптомы были 31 декабря, но потом сами по себе прошли, сейчас же это проявляется опять. Основные врачи на зимних каникулах явно и работают только дежурные. Подскажите что это может быть, чем лечить. До этого ставили диагноз стенокардия. пульс 55-60 ударов. Давление традиционно низкое, поэтому нитроглицерин применять нельзя. К какому врачу следует обратиться и что пока можно принимать?
Здравствуйте. По описанию похоже на стенокардию, нужно изыскать возможность и обратиться к кардиологу, чтобы он подобрал адекватное лечение и при необходимости назначил дообследование.
Консультация врача кардиолога на тему «Стенокардия или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.