Консультации / Кардиология

Стенокардия или нет

Здравствуйте, у моей матери проявляются различные симптомы и хотелось бы узнать с чем это связано. Жалуется на то, что печет в области груди,сердца, отдаёт в руки и пекут также ноги. При этом иногда говорит, что не хватает воздуха. Подобные симптомы были 31 декабря, но потом сами по себе прошли, сейчас же это проявляется опять. Основные врачи на зимних каникулах явно и работают только дежурные. Подскажите что это может быть, чем лечить. До этого ставили диагноз стенокардия. пульс 55-60 ударов. Давление традиционно низкое, поэтому нитроглицерин применять нельзя. К какому врачу следует обратиться и что пока можно принимать?
Здравствуйте. По описанию похоже на стенокардию, нужно изыскать возможность и обратиться к кардиологу, чтобы он подобрал адекватное лечение и при необходимости назначил дообследование.