Консультации / Кардиология

Стенокардия или что-то другое

Здравствуйте. Мне 18 лет. Последний год при физической нагрузке или эмоциональном напряжении сильно давит за грудиной, сильно жжёт и давит где-то внутри, часто отдаёт в левую руку. В такие моменты тяжело дышать, пульс зашкаливает за 150 и аритмичит сильно, давление взлетает до 160/100. Руки и губы то ли белеют, то ли синеют и голова будто пьяная. Если вдохнуть, сразу же начинаются массовые экстрасистолы и головокружение. Сразу же стараюсь сесть, успокоится, в покое проходит через час полностью. Ходить стало трудно, плавать тоже, приходится останавливаться, иначе становится плохо. Похоже ли это на стенокардию? И опасно ли это? Сердце проверялось, на УЗИ и ЭхоКГ всё в порядке (фракция выброса 72%, гемодинамика не нарушена, пороков нет, гипертрофий никаких нет), не считая пролапсов 0-1 степени митрального и трикуспидального клапанов. В покое пульс 57, давление 116/65.
Здравствуйте! Не похоже. Не опасно. Пройдите Холтер-ЭКГ, сдайте ТТГ и свободный Т4. Больше похоже на панические атаки.