Консультации / Фитнес

Снижение веса

Здравствуйте Валерий Борисович! Меня зовут Антон и мне 28 лет. Я поздравляю Вас с наступившим новым годом, желаю Вам всех благ! Прошу помочь в нелегком деле. Я был инвалидом, долгое время передвигался на костылях, в связи с этим набрал приличную массу и с каждым годом постепенно набираю. Я выбивал себе левую ногу. Инвалидность сняли уже очень давно, но сбросить вес никак не получается. Я приобрел себе элепсовый тренажер и стараюсь заниматься, бегать, но болят ноги, особенно левая. Боли возникают в икрах и в голено-стопном суставе. Правая нога более менее вынослива, но с левой такая проблема постоянна и честно говоря из-за этого теряется все желание заниматься. У меня ожирние 3й степени, но можно сказать, что все таки 4й, просто ее не существует, мой вес 120 кг при росте 165. Понимаю, что с таким весом тяжело заниматься, еще левая нога, из-за травмы, короче правой на 1-1,5см, и еще плоскостопие сильное. Вопрос в следующем: у меня есть желание занимать, но усталость и боль в ногах все перечеркивают, как мне с ними справиться?Спасибо за уделенное внимание.
Здравствуйте! Для похудения важна прежде всего диета и повышение метаболизма. Диета для Вас должна включать следующее: 1. Отрицательный дневной баланс калорий (-10%) 2. Полное исключение быстрых углеводов, и желательно глютенсодержащих злаков. Можно - овсяную (обязательно с утра!), гречневую, кукурузную каши, киноа, цельный рис, постное мясо и рыбу. Много зелени и овощей (тыква, батат, капуста, свекла, морковь). Ограничение жирного (в связи с калорийностью), исключение полуфабрикатов, а также любой пищи, после приема которой Вы чувствуете слабость, усталость, сонливость 3. Для улучшения чувствительности клеток к инсулину - альфа-липоевая кислота, 600 мг 2 раза в день месяц, далее по 1 разу в день 4. Для ускорения метаболизма - форсколин 5. Для жиросжигания - зеленый чай и или фукоксантин Из упражнений на данном этапе - ходьба по 10000 шагов в день (постепенно), в хорошем темпе, должно хватить для выполнения цели 2 раза в день по 40 мин. Для снятия болей и усталости в ногах, также общеукрепляющего воздействия - прижигание (мокса, режим прогревания клюющий) точки цзю-сань-ли на обеих ногах в первые 8 дней лунного цикла и затем через день в течение месяца. Процедура легко выполняется самостоятельно. В дни процедур пейте листовой зеленый чай. Боли в ногах могут быть связаны с плоскостопием - нужна ортопедическая обувь, также для компенсации длины ног. Реокмендации рассчитаны на 6 мес. При условии выполнения диетических ограничений, приема добавок и режима нагрузки, процесс похудения должен у Вас запуститься через 2 мес, 10 кг за полгода. Затем свяжитесь со мной повторно для анализа и новой программы. Не отступайте от цели, прилагаемые Вами усилия позволят Вам не только существенно похудеть но и полностью изменить фигуру! Желаю удачи!