Консультации / Дерматология и косметология

прыщики на спине

Здравствуйте,Карина Павловна. У меня такая проблема- с начала переходного периода (12лет) у меня на спине постоянно прыщики и пятна от них-очень некрасиво. Чем только не пользовалось ничего не помогало.Но после рождения ребенка они разом исчезли и года полтора(пока кормила грудью)их вообще не было! Затем они стали появляться вновь и все стало как раньше. Причем они только на спине. На лице бывают очень редко. Посоветуйте пожалуйста какие нужны анализы или процедуры что бы их больше не было? И возможно ли что это связано с какими то гормональными проблемами раз они проходили на время после родов? И еще-как можно скрыть пятна после прыщиков? они очень заметны. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. 1. Примерный план обследования и лечения: http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei 2. Лечение комплексное. Под контролем дерматолога. С обязательным использованием наружных ретиноидов. Лечение желательно проводить в осенний период. 3. Причина возникновения акне - это изменение гормонального фона. 4. Пятна после прыщиков (поствоспалительная гиперпигментация) требуют лечения (отбеливающие препараты, пилинги). Замаскировать можно любым тональным кремом. С уважением, Степкина К.П.