Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики на спине и груди

Появились прыщики на спине и груди добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать? На симптомы какой болезни это может быть похоже? Как лечить? Проблему опишу ниже (с фото) на протяжение нескольких лет я мучаюсь с прыщами на спине. Появляются угри и я усугубляю своим вмешательством, после которого начинаются воспаления. Последнее время я стараюсь не трогать спину и кожа стала получше. С 28го июня по 9 июля я уезжала на море и, вроде бы, под воздействием (умеренным) ультрафиолета и морской воды кожа спины улучшилась ещё. Но по возвращении произошло следующее: появилось достаточное количество прыщиков в области поясницы (хотя до этого всегда мучилась с областью грудного отдела). Также несколько прыщиков появилось на груди. Иногда наблюдается лёгкий зуд, но я стараюсь не чесать. Сыпь обнаружила 11го июля. Лёгкий зуд (оцениваю как 1 из 10) на протяжении двух лет пила гармональные (джес). Состояние кожи улучшалось, особенно на лице. Но приостановила приём на пару месяцев. Несколько лет назад обследовалась с почками: пиелонефрит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень часто после пребывания на солнце происходит обострение угревой болезни. УФО изменяет состав кожного сала, вызывая комедогенообразование. В незначительных дозах УФО повышает резистентность организма, обладает слабым бактерицидным эффектом, но это очень индивидуально. В настоящее время применяйте местные антисептические препараты, например, раствор Цитеал, точечно можно наносить на высыпания бензоил пероксид. Это позволит быстро справиться с высыпаниями. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова