Консультации / Дерматология и косметология

прыщики на спине

Здравствуйте мне 22 года,у меня проблема прыщики на спине,была у дерматолога,прописали протирки салициловым спиртом и скинорен,вначале помогло,но сейчас опять,помогает одно,это солярий,они подсушиваются и проходят,помогите пожалуйста посоветуйте какой нибудь препорат.Заранее спасибо.
Катерина добрый день! Все дело в том, что высыпания на спине могут быть различного происхождения. И для того, чтобы точно и окончательно удостовериться в причинах их появления- необходимо прийти на прием к дерматологу- косметологу. Спиртовая основа не очень удачна в данном случае, так как помимо высыпаний, спирт может приводить к сухости самой кожи. Так же спирт может "закрывать" устья сально- волосяного фолликула, что в результате может провоцировать новые высыпания. Солярий так же необходимо строго дозировать, и во многих ситуациях сам солярий может быть причиной высыпаний.
Консультация врача дерматолога на тему «прыщики на спине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2011
О консультанте