Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Понос у ребенка

Подскажите пожалуйста. дочке 8 месяцев. У нее 5 дней не проходит понос. Врач сказала , что у нас кишечная инфекция и выписала смекту , регидрон и хилак форте. Не помогло. Купила креон и прибиотик. Результата нет. Какает 7-10 раз в сутки. У нас режутся зубки , может ли быть на них?
Здравствуйте. Если учащение стула связано с вирусной инфекцией, понос может сохраняться до 7-8 дней даже на фоне лечения. Цель назначенного лечения в таком случае - не допустить обезвоживания. Иногда прорезывание зубов может вызвать учащение стула - это зависит от особенности ребенка. Тактика в обоих случаях одинакова - восполнение жидкости, щадящая диета, энтеросорбенты, по показаниям - ферменты и пробиотики.