Консультации / Отоларингология

Доктор помогите советом

Здравствуйте! Очень прошу Вашего совета! Ситуация такая: позавчера проснулась утром от боли в горле и сильного кашля. Начала сразу пить Викс Актив(раньше помогало) На следующий день боль в горле прошла, но начался насморк, заложило уши (не болят, но периодически стреляет-хожу с ватой в ушах). В области переносицы и лба такая тянущая боль(не сильная). Воспалены лимфоузлы на шее. Кашель сухой, так сказать порывистый(если начну кашлять-может пару минут продолжатся) При кашле покалывания в области почек. Еще начали периодически неметь конечности(ладошки). Температуры нет и не было.Обильное потоотделение. К врачу идти нет возможности. Подскажите пожалуйста что со мной, и посоветуйте лекарство. Буду Вам очень благодарна!
Добрый день! Нос промывайте растворами на основе морской соли, при сильной заложенности носа используйте сосудосуживающие капли (санорин, тизин), но не более 5 дней. Горло полощите раствором . на 1 ст. теплой воды 1 чайная ложка соли и 3 кап йода - 2 раза в день. Контролируйте температуру тела, пейте больше жидкости, не переохлаждайтесь. При ухудшении состояния или появлении новых симптомов - обязательно обратитесь к терапевту!