Консультации / Кардиология

Артериальная гипертензия у спортсменов как стабилизировать давление

Здравствуйте. Кардиолог в поликлинике поставил диагноз артериальная гипертензия. Обычное дневное давление 140/70. Врач сказал, что нужны дозирования физ. нагрузки. Я профессиональный спортсмен, занимаюсь плаванием. Тренер сказал, что не надо плавать и пропить таблетки, которые мне прописал врач, а именно эналаприла, магнелиз, пантогама. Но от этих таблеток я не чувствую, что давление снижается. Подскажите, пожалуйста, как мне стабилизировать давление и можно ли заниматься спортом в этой ситуации. Спасибо.
Здравствуйте! Не надо чувствовать. Надо измерять. Если при измерении давление стабилизировалось - продолжить занятия спортом. Если нет - к врачу - менять таблетки.