Консультации / Хирургия

Уплотнение внизу живота

Доброе утро! Я очень сильно растолстела и не замечала уплотнения в низу живота, буквально 3-4 дня назад это уплотнение стало причинять неудобства, уплотнение размером с ладонь.Сказать что оно сильно болит, нет, скорее какое то пощипывание и местная температура, общее недомогание списываю на усталость и бессонницу последний месяц. Подскажите что это может быть и к какому врачу стоит обратиться. Мне 43 года, за свою жизнь в больнице лежала один раз, в роддоме. Серьезных заболеваний никогда не было.
Здравствуйте. Не тяните время, а идите на прием к хирургу, может гинекологу. Без осмотра ничего конкретного сказать не могу. Это образование может быть как воспалительного характера, так и опухолью различного генеза. И тактика лечения естественно будет разной. Смотреть и еще раз смотреть. Дальше по ситуации. Здоровья Вам.