Консультации / Хирургия
Уплотнение внизу живота
Вскочило уплотнение внизу живота. Беспокоит только в первый день месячных-(болит и ощущения жжения и щепоты). Сделала узи мягких тканей. Диагноз: в мягких тканех левой подвзошной областивизуализируеться подкожное объёмное гипоэхогенное образование размером 22*20*21 с нечёткими,неровными контурами ,при цдк признаков кровотока нет. Что это такое и,что делать?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Есть вероятность того, что это очаг экстрагенитального эндометриоза или какая-то другая болезнь, которую я пока идентифицировать чётко не могу. Стоит сходить на осмотр к гинекологу и к хирургу.