Консультации / Неврология

Нужна помощь специалиста

Здравствуйте уважаемый, Николай Владиславович! Обращаюсь к Вам к самому лучшему специалисту. Предыстория... Началось все 3 года назад от стресса. Головокружение, тошнота, тревога и прочее. Обратился к терапевту, назначили анализы. Здоров! Назначение фенибут 250 мг на ночь. Спустя неделю голова стала ясной только к вечеру (как и было до стресса). Психиатр назначил феварин 50 мг вечером. Принимал 3 дня и бросил. Затем назначили паксил, принимал 2 недели эффекта не было, тоже перестал принимать. Тревога зашкаливала, дикая плаксивость, сон 2-3 часа в сутки. Велафакс принимал 2 дня, тоже бросил. Голова ясной и не становилась. По глупости прочитал, что это может быть дереализация-деперсонализация, принял 10 мг феназепама. Побочки описывать не буду. Далее последовал прием кучки антидепрессантов. После всего этого, у меня начались проблемы. Было чувство эйфории недолго, контроль сохранялся. Мозг просто сходил с ума. Концентрация просто никакая, память плохая (сказал и почти забыл). Голова мутная, да одним словом просто никакая. Слезы, истерики, плохой сон, аппетит и многое другое. Спустя месяца 2-3 стал восстанавливаться сон и аппетит. Преодолевая себя, я устроился на работу. Плохо понимая и соображая, работать продолжал и не бросил. Думая, что случилось что-то с мозгом, я сделал МРТ, слава Богу все в порядке. Невропатолог послушав меня и посмотрев мои анализы, назначил Триттико 75 мг и фенотропил 100 мг. Антидепрессант я пить не стал. Фенотропил принимаю уже 2-ю неделю, но улучшений нет. Врач поставил диагноз Соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. Я 3-м врачам жалуюсь на "неясность сознания". Вы прекрасный врач, поэтому я и обращаюсь к Вам с вопросами: 1. Можете ли сказать, что с моей головой? 2. Могли ли таблетки так сильно навредить? 3. Восстановится ли нормальная работа головного мозга, прояснится ли вновь? 4. Считаете ли вы адекватным назначенное лечение? 5. Можете ли что-то посоветовать? Заранее благодарен!!!
Мозг у Вас в течение трех лет пребывает в стрессе, теперь еще и биохимическом, не понимает, что от него хотят. Прекратите пить все подряд и дайте ему отдохнуть хотя бы полгода. Если будет трудно, обратитесь к психологу, найдите самого лучшего специалиста). И все будет хорошо, мозг пока на месте, МРТ подтвердило.
Спасибо Вам Большое, Николай Владиславович!!! Так все и сделаю. Успехов и продвижений Вам по работе!!! От души!!!