Консультации / Травматология и ортопедия

Ребенок щелкает ногой

Здравствуйте. Примерно неделю назад 5 месячная дочь начала упираться правой ножкой о диван, и при этом издавать ею какие-то щелчки. Внешне выглядит так, как будто кость ниже колена отходит во внешнюю сторону. Боли не испытывает, т.к.не плачет, иногда при кормлении лёжа на правом боку начинает делать так специально, но не всегда. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что нужно сделать?
Добрый день! Делать ничего не надо. Постепенно она прекратит это делать, так как переключится на другие движения. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Спасибо большое за ответ.