Консультации / Неврология

Причина боли в ноге

Здравствуйте! Мне 45 лет. Два месяца назад впервые заболела нога, с каждым днем все сильнее. Невролог поставила диагноз ишиас. Лечилась и уколами и мазями. Днем нога уже практически не болит, только при ходьбе постоянно щелкает в районе тазовой кости. А по ночам, особенно под утро если я лежу на боку, особенно на больной ноге, начинается сильная боль. Если лечь на спину, боль тут же проходит. Но я не могу всю ночь лежать на спине, на спине сна нет. Лягу на бок - засыпаю, просыпаюсь от боли, ложусь на спину - боль исчезает, но опять нет сна. Так из ночи в ночь и мучаюсь. Хотела сделать МРТ. Но там, где делают, меня отговорили. Сказали, что если боль зависит от положения тела ночью, то это точно не грыжа, а что-то в суставах, и МРТ все равно ничего не покажет. Подскажите, что мне делать, к какому специалисту идти. Невролог сказала, что все что можно она мне уже назначила, больше не знает, чем лечить.
Скорее Вам надо к ортопеду (хирург, травматолог, ревматолог, - по тазобедренному суставу разбираться...)
Консультация врача невролога на тему «Причина боли в ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.