Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Не можем забеременеть. Муж сдал спермограмму. Помоги расшифровать! В чем у него проблема если она есть? Воздержание 4 дня. Объем эякулята - 2,5 мл (норма 2-3 мл) Цвет - белесоватый Консистенция - слабовязкая Разжижение - 15 мин (норма 15-30 мин) Реакция (рН) - 7,7 (норма 7.3-7.8) Концентрация (млн\мл) 93,0 млн\мл (50 млн\мл) - подвижные - 60 (норма 70-80%) - малоподвижные 25 (норма 20-30%) - неподвижные 15 (норма не более 30%) - морфологически измененных форм 54% (норма 5-24%) Движения - поступательные 40 (норма не менее 50%) - манежно-колебательные 3 (норма - нет) - маятникообразные 42 (норма - нет) Макрофаги 2-4 (норма нет) Лейкоциты 1-2 (норма до 10) Лецитиновые зерна - до 120 (норма более 30) Слизь - умеренное кол-во (норма- умеренное кол-во) Прочее - бактерии +3
К вопросу приложено фото
Спермограмма хорошая. Почему воздержание 4 дня? https://youtu.be/Tq3aCFPSx2s