Консультации / Лекарственные препараты

Приём таблеток

Здравствуйте . Можно ли принимать таблетки вимпат разламывая их пополам ( потому что таблетки большой дозировки стоя дешевле) .Спасибо .
Добрый день! В принципе можно, но нужно понимать, что точно вы не разделите, лекарственная форма не предназначена для деления, поэтому доза будет не точно равна половине дозы таблетки. Здоровья Вам!