Консультации / Диетология

Переедание

Здравствуйте.Меня зовут Яна.Мне 20 лет..Вешу 48-49 кг..два года назад я весила 73 кг,потом резко буквально за 4.5 месяца скинула вес до 45..начались проблемы с месячными из просто не было пол года..в общем много чего я пережила, потом месячные вернулись, питание как то нормализовалось и я набрала вес до 53, потом летом я похудела до 47 кг бегала и ела на завтрак творог ,обед курица или рыба с овощами, ужин творог кефир яблочки...в общем такое скудное питание очень долго было однообразное, такое питание уже пол года и вот уже пол года у мпня проблема, раз в неделю я набрасываюсь на еду, ем все что запретно, сладкое и т.д, я устала после этого что бы не набрать лишнего, я устраиваю разгрузочные дни, я уже покрылась прыщами, я погимаю что это уже проблема и не знаю что мне делать со всем этим, куда обращаться и к кому...Помогите пожалуйста!!(((я уже с ума схожу, мне надоели эти мысли о еде каждую минуту, что съесть, а что нет, когда съесть.Я хочу жить нормально и не зависить от еды..Что мне делать?(
Здравствуйте, Яна! Изменения веса и нарушения питания чаще всего являются способом человека решить какие-то жизненные вопросы, проблемы. До тех пор, как вы не поймёте, какие, можно бесконечно ходить по замкнутому кругу "набрала-скинула-сорвалась-набрала". В ситуацией, похожей на вашу, я обычно рекомендую своим клиентам следующее: 1. Перестать использовать любые ограничительные методы похудения (диеты, голодания, слабительные, интенсивные нагрузки и пр.). Потому что использование этих методов только ухудшает ситуацию в долгосрочной перспективе. 2. Начать хотя бы в первом приближении налаживать своё питание. А именно, организовать свой образ жизни так, чтобы у вас были 2-3 нормальных горячих прийма пищи каждый день и несколько перекусов. И чтобы между едой у вас не было промежутков более 4,5-5 часов. 3. Пройти курс психологического кнсультирования, чтобы разобраться в причинах колебаний веса и нарушений питания и чтобы эти причины искоренить. Третий пункт для многих самый сложный. Однако именно от него зависит, сохраните ли вы достигнуты результаты в будущем или нет. Если что - обращайтесь, уверен, что у вас есть все ресурсы, чтобы жить нормально и не зависеть от еды!