Консультации / Хирургия

Вопрос хирургу

Здравствуйте , доктор . Маме 75 лет . 2 дня назад появилось покраснение на коже кисти над мизинцем и безымянным пальцами. Появилась вначале маленькая шишечека , как от укуса комара. Через два дня опухоль возросла и появилась боль в кисти при движении . Постоянно не болит - только при движении пальцев интенсивная боль. . Что это может быть ? Спасибо .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похожа на укус насекомого. Обрабатывайте противовоспалительное мазью, если через пару дней не станет лучше, обратитесь к хирургу. Будьте здоровы.