Консультации / Педиатрия

Увеличен подчелюстной лимфоузел

Ребенку 9 мес, очень сильно увеличен лимфоузел подчелюстной с правой стороны (с грецкий орех чуть меньше) уже 2 мес., увеличился во время болезни - вирусный стоматит, неделю была высокая температура до 39, красное горло. Лечились вифероном, холисалом, мирамистином. Лимфоузел стал чуть меньше, но не прошел... Так же увеличен за ухом с другой стороны, но там еле заметен. Пропили антибиотик Макропен, результатов нет... Анализ крови хороший, воспаления нет, сдвига формулы тоже, соэ в норме. Сдавали мазок из ротоглотки на вирусы эпштейна бара и цитомегаловирус - не обнаружили. Сдавали бактериальный посев изо рта - патогенной микрофлоры нет, все в норме. Лимфоузел ребенка не беспокоит, не реагирует при ощупывании, шеей вертит, играет, ходит, активна, кушает хорошо. Единственно никак не прорезываются зубы, симптомы иногда появляются - течет слюна, все грызет, кусается деснами, капризничает, но в итоге так и не вылезают... Подскажите, что это может быть? К кому еще можно обратиться? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Честно говоря, ни к кому обращаться не нужно. Лимфоузлы очень долго уменьшаются после того, как они были вовлечены в воспаление. Если самого воспаления нет (я имею в виде что закончился стоматит) то о лимфоузле можно не беспокоиться. Со временем он уменьшится, правда не скоро