Консультации / Онкология

Какие обезболивающие можно принимать

Добрый день. У папы было подозрение на геморрой, симптомы: кровоточивость, боли, уплотнение. Когда обратились в больницу, сделали, кажется "колоноскопию", и гистологию. В диагнозе стоит C-R, сказали что это - рак. Гистология показала некроз тканей, при колоноскопии была обнаружена непроходимость с 60 см толстого кишечника - новообразование, сказали опухоль злокачественная. Назначена операция на январь 2017. Сейчас открылись боли, несколько дней подряд. Можно ли принимать обезболивающее, например ТРИМЕДАТ (посоветовал гастроэнтеролог). И вообще какое обезболивающее можно? Или лучше будет уговорить его лечь в больницу?
Здравствуйте! Принимать обезболивающие можно любые. Опасность опухоли толстой кишки это развитие кишечной непроходимости, вследствии обтурации просвета кишки. Проявляется это схваткообразный болями в животе, вздутием живота, затруднением отхождения стула и газом, при прогрессировали процесса может появится рвота. В таком случаи обезболивавшие малоэффективно, лучше лечить в больницу.