Консультации / Расстройства сна

Выбрасывает из сна

Здравствуйте.Хотела обратиться за помощью.Неделю назад сон стал обрывистым и более коротким,появились проблемы с засыпанием.Валериана немного успокаивала и страхи не выспаться проходили.Вчера попыталась уснуть сама и просыпалась каждые 20 минут от тревог,уснув полноценно только на 3 часа выпив таблетки.На следующий день паника перед сном развилась настолько,что при засыпании уже выкидывает из сна,появляется паника,сушит горло и хочется открыть глаза.Выпила новопасит,но это не помогло успокоится.Просто от страхов выкидывает из сна.Сам страх имеет характер "Моё тело слишком быстро расслабляется,как будто я умираю" или "Всё равно я скоро проснусь".Днем осознание проблемы есть, но ночью его практически невозможно побороть.Уже использовала множество советов из интернета (теплая ванна,масла,массаж итд),но результат только хуже с каждым днём.К какому врачу обратиться и возможно ли вылечить это самостоятельно?
Добрый день! А какова причина состояния, как Вы думаете? Если это стресс, то рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту. По ссылке рекомендации, как улучшить сон самостоятельно http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/
Консультация врача сомнолога на тему «Выбрасывает из сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.