Консультации / Онкология

Длительность пребывания в стационаре больного после вскрытия брюшной полости

Здравствуйте! После КТ обследования моему мужу выдано заключение: неопластическое поражение тощей кишки, инвазия поджелудочной железы, асцит, КТ-признаки дополнительных образований печени(Mts?). В городском онкодиспансере сказали надо вскрывать брюшную полость, чтобы подтвердить диагноз. Вскрыли брюшную полость, взят материал на гистологию. Сказали вся брюшная полость в метастазах. Парез кишечника. Ничего не удаляли. Наложили швы и сказали на 5-й день забирать больного домой. Вправе ли отправлять больного домой, даже не сняв швы? Я даже не представляю что я буду делать с ним дома дальше. Разрез заживет? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! К сожалению у вашего мужа рак 4 стадии, ему показано симптоматическая терапия. Со швами выписывать можно. Рана заживёт, но надо будет ходить к хирургу на перевязки в поликлинику.