Консультации / Отоларингология

Герпес в глотке

Здравствуйте, у меня появились шишечки в глотке, ощущение инородного тела в глотке. Но у меня ничего не болит, только когда глотаю, кажется будто что то застряло в горле и ни туда ни сюда. Ходила к лору, сказала герпес. Назначила ацикловир в таблетках, полосание ромашкой и дикатилен рассасывать. Две недели прошло, но ничего не проходит, даже кажется еще одна шишечка добавилась. Что делать? Может нужно оперативное вмешательство.
К вопросу приложено фото
Это не шишечка, и не герпес. Это обычный лимфоидный фолликул в слизистой оболочке задней стенки глотки. Подобные фолликулы - норма. Временам, в зависимости от степени загруженности иммунной системы, их становится чуть больше. Они встречаются практически у всех здоровых людей. Лечить их не нужно.